В Кугесях состоялся конкурс «Миссис Чебоксарский район – 2021»

Семь красивых, скромных и талантливых женщин неспешно продефилировали по сцене, вызвав бурю уже ставших привычными аплодисментов. Многие из зрителей подготовили для своих землячек плакаты и баннеры, которые активно растягивали во время концерта.

Это лишь один из фрагментов состоявшегося в Центральном доме культуры поселка Кугеси конкурса красоты «Миссис Чебоксарский район – 2021» в пятницу. В нем приняли участие семь представительниц прекрасного пола – жен и матерей семейства. Он был направлен на профилактику семейных ценностей, утверждение престижа материнства, творческую и социальную самореализацию женщин.

Свои сельские поселения на конкурсе представили Ирина Матвеева (Большекатрасьское сельское поселение), Татьяна Николаева (Атлашевское сельское поселение), Лилия Матюшкина (Вурман-Сюктерское сельское поселение), Анжелика Иванова (Лапсарское сельское поселение), Оксана Облесова (Ишакское сельское поселение), Надежда Васильева (Лапсарское сельское поселение), Ирина Орлова (Сарабакасинское сельское поселение).

В состав членов жюри, оценивавших дефиле, творческое мастерство и кулинарные умения конкурсанток вошли: депутат районного Собрания депутатов Чебоксарского района Дмитрий Ефремов, обладательница звания «Миссис Чебоксарский район – 2020» Кристина Мартьянова, помощник начальника ОМВД России по Чебоксарскому району по работе с личным составом Вениамин Ильин, методист учебного центра «Нива» Сергей Трофимов, звукооператор Центрального дома культуры Дмитрий Леонтьев.

В качестве почетного гостя мероприятия выступил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев. «Добрый вечер! Даже не представляю, как сегодня выбирать победителя, ведь собрались самые красивые жительницы Чебоксарского района. Но конкурс есть конкурс. Пусть победит сильнейшая. Я хочу поздравить всех с 8 марта, пожелать вам крепкого-крепкого здоровья вам и вашим близким. Вы – лучшие. Поздравляю!»

На сцене были представлены и концертные номера. К примеру, выступили Сергей Злыднев и студия танца «Настроение» под руководством Инны Свинцовой.

Конкурс прошел интересно и насыщенно. К примеру, запомнились стилизация сказки «Морозко» под современные условия, музыкальный номер от Ирины Матвеевой. Хорошее впечатление оставила атмосфера, создавшаяся в зале. Поговорили мы и с самими конкурсантками.

По итогам конкурса титула «Миссис Чебоксарский район – 2021» была удостоена представительница Сарабакасинского сельского поселения Ирина Орлова.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Тӑван Ен».

Татьяна Николаева, Атлашевское сельское поселение: «Я подготовила свои кулинарные шедевры, к примеру хуплу, блинчики и пиво, а также творческий номер с дочерью. Наверное, к конкурсу я готовилась неделю. Да, так и есть. В 2019 году мы участвовали в конкурсе «Семья года». Не знаю, на что рассчитывать. Хотелось бы победить, но есть компетентное жюри плюс у меня очень сильные конкурентки».

Лилия Матюшкина, деревня Адылъял, Вурман-Сюктерское сельское поселение: «Я рада принимать участие в конкурсе. Все конкурсантки молодцы, и мне очень понравилось. О конкурсе нам сообщили примерно за десять дней. Тогда же и началась подготовка. Главное –это не победа, а участие, но еще важнее получить удовольствие от того, что ты делаешь. Всем хочу пожелать удачи. Главное – не напрягаться и не нагружать себя лишним. Раньше я побеждала на конкурсе своего сельского поселения.

Миссис Чебоксарский район - 2021


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости