В музее “Бичурин и современность” откроется выставка “Двое”

8 августа в выставочном зале музея «Бичурин и современность» в 16 часов состоится открытие юбилейной экспозиции «Двое». На выставке будут представлены работы  супругов Альберты Анцыгиной и Михаила Егорова. Выставка приурочена 85-летию со дня рождения художницы.

Справочно

Анцыгина Альберта Афанасьевна (р. 31.07.1934, г. Шатура Московская обл.) – художник декоративно-прикладного искусства (вышивка и узорное ткачество), член Союза художников СССР. Окончила Московское художественно-промышленное училище. Автор книги «Учимся вышивать» (1992).

Егоров Михаил Егорович (12.11.1932, с. Чемурша Чебоксарского района – 02.07.1991, Чебоксары) – живописец, график. Ведущий жанр в творчестве  – пейзаж, в котором преобладают мотивы Волги и лесов Заволжья. На выставке будут представлены работы и фонда Чувашского государственного художественного музея, из фонда музея «Бичурин и современность» и из коллекций частных собраний.

Выставка будет экспонироваться с 8 августа по 5 сентября в понедельник-субботу с 9 до  17 часов, воскресенье – выходной. 

3.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости