В прошлом году в Чебоксарском районе не выявлено превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосфере

DSCN5141В прошлом году в Чебоксарском районе лабораторно-инструментальный контроль проводился в 14 точках постоянного наблюдения, в том числе атмосферного воздуха и уровня шума, питьевой воды централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения, воды подземного источника водоснабжения, почвы, исследования изотопов радона и мощности дозы гамма-излучения. Об этом сообщил главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора ЧР в Новочебоксарске Юрий Андреев.

В атмосферном воздухе исследовано 1293 пробы против 1750 проб, отобранных в 2013 году. В 2014 году, как и в 2013 году, нестандартных проб атмосферного воздуха с превышением предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не зарегистрировано.

В 2014 году из источников централизованного водоснабжения на микробиологические показатели исследовано 155 проб питьевой воды, при этом все исследованные образцы воды из артезианских скважин по микробиологическим показателям соответствовали гигиеническим нормативам, тогда как в 2013 году удельный вес несоответствующих проб составлял 0,5%.

На санитарно-химические показатели в 2014 году исследовано 102 пробы воды, из них 24 пробы не отвечали гигиеническим нормативам по содержанию бора, железа, мутности, фтора и по общей жесткости. В 2014 году из распределительной сети исследовано 446 проб питьевой воды на микробиологические показатели, все пробы отвечали гигиеническим нормативам. На санитарно-химические показатели в 2014 году из распределительной сети исследовано 79 проб воды, из них 13 пробы не отвечали гигиеническим нормативам по содержанию лития, железа, мутности.

4.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости