В п. Кугеси обсудили подготовку к проведению Всероссийского фестиваля спорта и здоровья

Сегодня в Центре спорта и здоровья «Улап» п. Кугеси состоялось совещание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского фестиваля спорта и здоровья в Чувашской Республике, приуроченного к празднованию Международного дня пожилых людей, 100-летию образования Чувашской автономной области и 25-летию Союза пенсионеров Чувашской Республики. Комиссия в составе председателя Союза пенсионеров России по Чувашской Республике Валентина Семяхина, председателя Совета ветеранов спорта Чувашской Республики Василия Шоркина, директора Центра спорта и здоровья «Улап» Сергея Тунгулова, председателя районного отделения Союза пенсионеров Чувашии Ростислава Данилова, начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Чебоксарском районе Чувашской Республики Алевтина Исаева, заместителя главы администрации по социальным вопросам администрации Чебоксарского района Сергея Димитриева обсудили вопросы готовности проведения мероприятия, обеспечения общественного порядка и безопасности участников соревнований, медицинской помощи и ряд других рабочих моментов. Соревнование будет проходить на стадионе «Олимпийский» п. Кугеси. В общей сложности ожидается участие 26 команд. Открытие Спартакиады планируется провести 8 октября 2020 года. Соревнования будут проходить по следующим видам спорта: комбинированная эстафета, легкая атлетика и скандинавская ходьба.

Справочно

Фестиваль спорта и здоровья проходит в два этапа: I этап (муниципальный) – соревнования в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики проводятся с января по октябрь 2020 года. Здесь предусмотрены спортивные состязания по следующим видам: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, шашки, пулевая стрельба, дартс, северная ходьба, мини-футбол, волейбол и комплекс ГТО; II этап (республиканский) – проведение финальных соревнований запланировано на 8 октября в поселке Кугеси Чувашской Республики. В этот день лучшие спортсмены попробуют свои силы в легкой атлетике, северной ходьбе и комбинированной эстафете.

Фестиваль проходит в рамках национального проекта «Демография». Его цель – привлечение людей старшего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также популяризация ценностей физической культуры среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости