В рамках дорожного нацпроекта отремонтируют мост через реку Сорма

В Аликовском муниципальном округе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован мост через реку Сорма на км 47+795 автомобильной дороги Никольское-Ядрин-Калинино. На объекте произошло разрушение деформационного шва.

На выездном совещании специалистов Управления автомобильными дорогами и подрядной организации было произведено обследование на мосту через реку Сорма. Как сообщила пресс-служба Минтранса Чувашии, в настоящее время подрядная организация устранила разрушение деформационного шва. В дальнейшем до проведения основных ремонтных работ подрядной организацией будут выполняться предупредительные работы на месте разрыва конусной части моста, это временные меры для поддержания объекта. Отметим, что при обследовании нарушений эксплуатационных качеств объекта не обнаружено. Угрозы искусственному сооружению не выявлено, под землю сваи уходят на 18 м, безопасность дорожного движения восстановлено.

Проектная-сметная документация разработана, положительное заключение экспертизы имеется. Ремонтные работы планируется завершить до конца октября 2024 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости