В рамках Единого информдня проведен мониторинг хода полевых работ

В Чувашии завершается яровой сев. С ходом сельхозработ в Цивильском, Канашском, Комсомольском и Батыревском округах сегодня ознакомился Глава Чувашии Олег Николаев.

Сев зерновых и зернобобовых культур на полях Цивильского муниципального округа выполнен на 90%. Так, на полях ООО КФХ «Луч» Цивильского МО, где идет посадка картофеля, из запланированных 35 га на сегодняшний день посажено 15 га, а в КФХ Артемьева А.В. уже посажено 90% «второго хлеба». Завершился сев яровых и зернобобовых культур в КФХ Андреева Л.Н., площадь составляет 380 га, пробороновано и прокультивировано 300 га зяби. В КФХ Андреева Р.Л. посеяно 80% зерновых и зернобобовых культур. Как сообщили в администрации Цивильского МО, большинство хозяйств уже завершили весенний сев зерновых и зернобобовых культур. Однако и другие хозяйства стремятся завершить сев в ближайшие дни.

Также, в рамках ознакомления с деятельностью сельхозпредприятий южной части республики и проведения Единого информационного дня Олег Николаев посетил СППК «Мелилотус» и «Агрофирма «Пионер» Канашского МО, где ознакомился производственным потенциалом предприятий. Состоялся осмотр посевов озимой ржи и яровой вики, участники встречи побывали на пасеке и в производственном цеху кооператива, где выпускаются Иван-чай и безалкогольные напитки. В агрофмрме «Пионер» это неплохо получается. Найти их продукцию на маркетплейсах можно все чаще и сами подходы к ведению дел весьма профессиональны.

Важная задача всего агропромышленного комплекса Чувашии сегодня – это повышение урожайности и глубины переработки всего выращенного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости