В Республиканском ифтаре-2024 приняла участие руководитель Минкультуры Чувашии Светлана Каликова

«Возрождение и укрепление духовно-нравственных, патриотических ценностей сегодня очень важно. И я благодарю Муфтият Чувашии за работу, которая ведётся в этом направлении», – отметила Светлана Каликова, посетив праздничные мероприятия в Комсомольском и Батыревском МО Чувашии.

Праздничное разговение прошло на четырех крупных площадках, которые были соединены между собой телемостом. В селе Шыгырдан Батыревского района прошел Республиканский мужской ифтар, а в Центральной Соборной мечети села Шыгырдан имени «Трех сподвижников» – детский праздник «Ифтар бәйрәме». Республиканский женский ифтар в селе Комсомольское собрал общественных деятелей, преподавателей, учителей-ветеранов, матерей и членов семей участников СВО из всех уголков Чувашии. В Чебоксарах студенты столицы республики собрались на ифтар в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.

Справка, ифта́р – вечерний приём пищи у мусульман во время священного исламского месяца Рамадан. Трапеза проводится до или после вечерней молитвы и даёт всем собравшимся почувствовать атмосферу единения и праздника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости