В республиканском творческом конкурсе «За безопасность дорожного движения» высоко отмечены две работы ученицы Большекатрасьской школы

%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81В Центре военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии подвели итоги республиканского творческого конкурса «За безопасность дорожного движения» по теме: «Я и мои родители – грамотные пешеходы и водители!». Он проводился в 2016 году в рамках реализации проекта «Вместе за безопасность дорожного движения». Всего на конкурс представлено более 150 работ победителей районных (городских) этапов конкурса из 18 районов и городов республики.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество: поделки, аппликация, коллаж, игрушки» 1 место с работой «Инспектор ГИБДД» заняла ученица 3 класса Большекатрасьской школы Софья Ландышева. Она же выиграла в номинации «Техническое творчество» c работой «На перекрестке». Как рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе школы Светлана Семенова, работа “На перекрестке” изготовлена из картона и пластилина, а работа “Инспектор ГИБДД” сделана в форме куклы. Отметим, что папа победительницы работает в столичном ГИБДД. Всего на конкурс от школы направлено 30 работ.

Лучшие работы-победители конкурса будут представлены на передвижной выставке «Я и мои родители – грамотные пешеходы и водители!» 27 октября в Доме детского творчества в г. Канаш.

Отметим, что в Большекатрасьской школе реализуют проект «Вместе — за безопасность дорожного движения». В мае этого года юные инспекторы движения Большекатрасьской школы заняли второе место в республиканском слете «Безопасное колесо».

Кстати

Классный руководитель 2 класса Акулевской школы Оксана  Павлова заняла 3 место в I Международном конкурсе поделок «Мастерица» в номинации «Художественная поделка».

20.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости