В с. Ишлеи состоялось собрание уполномоченных Ишлейского райпо

19 февраля в с. Ишлеи состоялось отчетное собрание уполномоченных Ишлейского районного потребительского общества. На встрече из 87 человек присутствовало 20. В ней приняли участие председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства Надежда Гамоля, начальник отдела экономики администрации Чебоксарского района Людмила Софронова. В начале мероприятия был выбран секретарь собрания. Им стал член совета Ишлейского райпо Борис Григорьев.

Ведущим направлением деятельности организации была и остается торговля. Сегодня она занимает 95% совокупного объема хозяйственной деятельности. По количеству магазинов и объемам оборота райпо является одним из крупнейших в системе Чувашпотребсоюза. В его состав входят 81 магазин в районе и 1 магазин в г. Чебоксары, 10 точек общественного питания, 2 медицинские аптеки, 1 ветеринарная аптека, парикмахерская, мучной цех, цех по выработке мясных полуфабрикатов, 2 склада, автопарк, состоящий из 17 единиц автомашин, в том числе 2 служебные автомашины, производственные цеха. Потребкооперация района обслуживает 19 700 человек.

Председатель совета Ишлейского райпо Татьяна Павлова выступила с докладом об итогах работы предприятия. Имущество общества по балансу на 1 января 2021 года составляет 153 212 тыс. руб. В этом году построено 2 магазина в д. Большие Карачуры общей площадью 225 кв. м, площадь торгового зала – 146 кв. м. Также возведено здание магазина в с. Ишаки по ул. Базарная, д. 5. В 44 магазинах установлена система выполнения функции банковского платежного агента, которая позволяет выдавать наличные деньги с карточек покупателей с выручки магазина.

Надежда Гамоля отметила, что Ишлейское райпо – это одно из лучших предприятий в системе Чувашпотребсоюза Центросоюза Российской Федерации. По итогам первого полугодия 2020 года предприятие стало призером экономического соревнования Центросоюза РФ в номинации «Развитие производственной деятельности и развитие объединенных закупок». Надежда Владимировна ознакомила с достижениями системы Чувашпотребсоюза за 2020 год. Совокупный объем деятельности по Чувашпотребсоюзу за прошлый год составил 10,6 млрд рублей. Это на 2,5 процентов больше, чем в 2019 году .

В прошлом году немного изменился формат работы в торговле общественного питания, увеличился объем мобильной торговли, доставки продуктов питания на дом. На собрании было принято утверждение комплексной программы развития районного потребительского общества до 2025 года, которое предусматривает строительство, реконструкцию и ребрендинг предприятий, модернизацию производственных предприятий, замену технологического и торгового оборудования на современное и более энергоэффективное. Также в текущем году остаются актуальными такие вопросы, как: повышение производительности труда, оптимизация затрат, повышение эффективности работы каждого магазина, повышение доходности во всех отраслях.

Людмила Софронова отметила, что в Комплексную программу социально-экономического развития Чебоксарского района на 2020–2025 годы вошли 47 коммерческих инвестиционных проекта на общую сумму более 4 млрд рублей.

На собрании были озвучены вопросы от уполномоченных по решению работы Ишлейской больницы номер 1, по ситуации с китайской компанией «Сычуань – Чувашия».

В ходе встречи председатель Чувашского республиканского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства Надежда Гамоля наградила Ишлейское райпо за достигнутые трудовые успехи дипломами и свидетельствами. От Центросоюза райпо присвоено 3 место за развитие производственной деятельности и 3 место за развитие объединенных закупок; от Совета Чувашпотребсоюза по итогам за 2020 год присуждено 1 место за развитие общей деятельности среди потребительских обществ совокупным объемом деятельности более 500 млн рублей, за развитие производственной деятельности, за развитие бытовых услуг, за участие в централизованных закупках; 2 место за развитие розничной торговли. Коллективу Ишлейского райпо присужден диплом за 1 место в экономическом соревновании за наивысший результат в производстве хлеба, 2 место – в производстве безалкогольных напитков, кондитерских изделий, 2 место в республиканском конкурсе «Лидер продаж ветеринарных препаратов по итогам 2020 года».

 

Отчетное собрание уполномоченных Ишлейского райпо


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости