В филиал Военно-воздушной академии имени Н. Жуковского и Гагарина отправится учащийся техникума Чебоксарского района

IMG_8761SЗавтра 75 учащихся из Чебоксарского, Цивильского, Шемуршинского, Канашского, Урмарского, Янтиковского, Козловского, Шумерлинского районов, а также городов Чебоксары, Шумерля, Канаш, Новочебоксарск отправятся в Сызрань.

Как рассказали в Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» дети посетят Сызранский филиал военно-научного Центра ВВС «Военно-воздушная академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Акция проводится седьмой год подряд и полностью финансируется общественной организацией. В ней принимают участие ученики 10-11 классов, которые выразили желание поступить в академию. Из Чебоксарского района отправится учащийся обособленного структурного подразделения Цивильского аграрно-технологического техникума (ранее — «Профессиональное училище №27») п. Кугеси Юрий Почайкин. На протяжении двух дней выпускников будут знакомить с правилами приема в высшие военные училища. 30 апреля дети вернутся домой.

В программе визита: посещение Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, экскурсия в музее академии, общение с курсантами, посещение казарм, учебных аудиторий и аэродрома, участие в концертной программе, ознакомление с достопримечательностями города.

Ребята выезжают на автобусах с площади Республики.

28.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости