В хозяйстве ООО «ВДС» появилась уникальная для Чувашии сельхозтехника

ООО «ВДС» Цивильского муниципального округа приобрело смеситель-кормораздатчик марки KUHN – это самоходный агрегат с системой контроля, которая позволяет отслеживать правильность, смешивание и раздачу корма животным. Кормораздатчик в хозяйстве – техника первой необходимости, так как здесь поголовье животных составляет 787 голов, 341 из которых – коровы.

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, благодаря поддержке Правительства и Главы Чувашии 3 года действует республиканский механизм техмодернизации хозяйств. За время действия субсидий сельхозтоваропроизводители приобрели 2685 единиц техники, компенсировано более 2 млрд рублей, в этом году в бюджете предусмотрено около 500 млн рублей на предоставление господдержки по направлению.

Максимальная ставка в половину суммы распространяется на спецтехнику для хмелеводов, 45% компенсируется хозяйствам, занимающимся одновременно животноводством и скотоводством, а также выращиванием картофеля и овощей, 40% – самозанятым в личных подсобных хозяйствах, 35% – аграриям, которые заняты исключительно растениеводством.

В в рамках соглашений с российскими и белорусскими производителями тракторов и комбайнов аграрии республики имеют возможность приобретать технику со скидкой 5% от розничной цены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости