В Чебоксарской районной больнице забор крови проводился в палате дневного стационара из-за ремонта поликлиники

В Чебоксарской районной больнице дали разъяснения по поводу появившейся в социальной сети «ВКонтакте» фотографии, на которой забор крови проходит в коридоре медицинского учреждения. Автор снимка утверждает, что кровь в таких условиях сдают дети.

Как пояснили «Тăван Ен» в Чебоксарской районной больнице, данная ситуация сложилась в начале проведения ремонтно-строительных работ здания детской поликлиники. На время ремонта процедурный кабинет детской поликлиники был перемещен в процедурный кабинет отделения дневного стационара. В связи с переездом из-за проводимого ремонта левого крыла поликлиники первые два дня все процедуры, назначенные врачами, проводились в палате дневного стационара, но при этом все требования СанПиНа соблюдались.

В настоящее время процедуры проводятся в процедурном кабинете, оснащенном в соответствии с Порядком оказания педиатрической помощи, утвержденном приказом Минздрава России. В данном кабинете детской поликлиники работает процедурная медицинская сестра, имеющая действующий сертификат специалиста «Сестринское дело», ее медицинский стаж работы составляет 26 лет.

Напомним, что в Чебоксарской районной больнице в п. Кугеси (ул. Школьная, д. 13) проводится капитальный ремонт левого крыла здания поликлиники. Жителей района просят отнестись с понимаем к возникающим неудобствам.

Фото из архива.

Ссылки по теме:

В Чебоксарской районной больнице из-за ремонта врачи проводят прием в других кабинетах

На капитальный ремонт котельного оборудования газовой котельной Чебоксарской районной больницы выделили два миллиона рублей

На ремонт Чебоксарской районной больницы выделяют более 12 миллионов рублей

Педиатры Чебоксарской районной больницы из-за ремонта поликлиники прием будут вести в ОВОПе

4.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости