В Чебоксарской районной больнице прошли учения МЧС

учения 2Сегодня в Чебоксарской районной больнице прошли противопожарные учения. За год они проводятся в четвертый раз. Нынешние учения вызваны недавней Воронежской трагедией, когда в психоневрологическом интернате умерли в пожаре 23 человека.

По легенде условное возгорание возникло в раздевалке на 3 этаже терапевтического отделения. О нем сообщила медсестра в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112 и на пульт пожарной части 41 по номеру 01, поскольку своими силами медперсонал не смог потушить пожар самостоятельно. Пожарные расчеты начали работу в считанные минуты. Нынешнее учение проводилось с полной эвакуацией персонала, больных и обработкой действий пожарных команд.

Анализируя итоги проведенных учений, начальник пожарной части-41 Константин Яковлев отметил, что необходимо более пристальное внимание уделять бесперебойной работе пожарной сигнализации, а также несогласованность в действиях персонала. Он также ответил на вопрос медицинских работников о правильности алгоритма действий во время эвакуации больных с большой массой тела, когда здание обесточено и лифт не работает: необходимо использовать переносные устройства — каталки, носилки. В целом действия персонала были оценены как удовлетворительные, но стоит более детально проработать механизм действий при получении сигнала при пожаре и использовании средств обнаружения возгорания.

Главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Дубов рассказал, что тема противопожарной безопасности в медико-социальных учреждениях стала центральной на недавней коллегии Минздрава Чувашии, где было отмечено, что необходимо навести порядок во всех подведомственных структурах. Ответственный за противопожарную безопасность больницы Константин Гаврилов сообщил, что на ее балансе в необходимом количестве имеются генераторы на случай возникновения пожара и отключения электроэнергии.

Завтра учения пройдут в районной больнице №2 в с. Ишлеи.

23.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости