В Чебоксарском районе в этом году дошли до суда 39 дел экономической направленности

DSC05368В Чебоксарском районе в текущем году сотрудники полиции возбудили 49 уголовных дел экономической направленности, 39 дел были направлены в суд. Об этом сообщила начальник штаба ОМВД России по Чебоксарскому району Алина Степанова.

В Чувашии за десять месяцев текущего года снизилось количество особо тяжких преступлений, число случаев умышленного причинения вреда здоровью, краж, изнасилований, хулиганств, поджогов, преступлений экономической направленности, дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, что в своем Послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин отметил: “Хотел бы также привести цифры, которые подготовило одно из наших деловых объединений. За 2014 год следственными органами возбуждено почти 200 тысяч уголовных дел по так называемым экономическим составам. До суда дошли 46 тысяч из 200 тысяч, ещё 15 тысяч дел развалилось в суде. Получается, если посчитать, что приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом абсолютное большинство, около 80 процентов, 83 процента предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес. То есть их попрессовали, обобрали и отпустили. И это, конечно, не то, что нам нужно с точки зрения делового климата. Это прямое разрушение делового климата. Я прошу следственные органы и прокуратуру обратить на это особое внимание”.

7.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости