В Чебоксарском районе на одного безработного приходится шесть вакансий

На учете в Центре занятости населения Чебоксарского района состоят 23 человека, уволенные из ОАО «Чувашский бройлер». На предприятии ещё числятся 17 женщин, состоящих в декретном отпуске.  Всего в Центре числятся 52 человека, сокращенные в разных организациях района. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации района сообщил директор Центра Олег Александров.

С начала года за помощью в трудоустройстве обратились 2039 человек, из которых 1677 трудоустроены. В настоящее в Центре числятся 209 человек безработных, из которых 16 — с ограниченными возможностями здоровья. В банке вакансий — 1276 рабочих мест, то есть на каждого ищущего работу приходится по 6 вакансий.

По словам Александрова, в связи с изменениями в законодательстве с 1 июля на предприятиях со среднесписочной численностью свыше 100 человек увеличилась квота для трудоустройства инвалидов. Она доведена до 3%. В настоящее время процент выполнения данного показателя по району снизился с 80 до 62,75%.

В муниципалитете из 1261 человека с ограниченными возможностями здоровья официально трудоустроены 365, что составляет 28,95% от общего числа. Центр занятости в постоянном режиме совместно с Управлением Пенсионного фонда по Чебоксарскому району проводит мониторинг числа трудоспособных лиц с ограниченными возможностями здоровья.

10.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости