Сегодня в Центральном доме культуры в п. Кугеси прошло торжественное мероприятие «Держава Армией сильна», посвященное Дню защитника Отечества, сообщает “Таван Ен”.
Вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова поздравила мужчин с праздником от имени руководства Госсовета Чувашии и Главы региона Михаила Игнатьева. Она выразила искренние слова признательности всем тем, кто отдал воинский долг Родине.
На мероприятии был дан старт социально-патриотической акции “Живая память”, в рамках которой будет проходить сбор средств для создания памятника-комплекса в п. Кугеси в честь воинов-интернационалистов-уроженцев Чебоксарского района. И.о. главы администрации муниципалитета Владимир Димитриев рассказал о планах по реконструкции Аллеи славы в п. Кугеси, необходимой для размещения памятника. Он призвал всех жителей района откликнуться на акцию.
О планах по созданию памятника рассказал член оргкомитета, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Александр Кочуров. Он сообщил, что боевую машину десанта и бронетранспортер разместят на существующей Аллее славы, на них будут прикреплены гранитные доски с именами погибших воинов-интернационалистов, участников боевых действий на Северном Кавказе. Председатель районного Совета ветеранов Афганистана Анатолий Сергеев и
председатель Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Николай Алексеев поздравили сослуживцев с праздником. Они также призвали всех внести посильную помощь в рамках акции и тем самым показать пример подрастающему поколению в плане признания заслуг своих боевых товарищейĕ Все выступающие внесли денежные средства в копилку акции.
На сцене представили номера военной тематики творческие коллективы Центрального дома культуры п. Кугеси.
21.02.2017
www.tavanen.ru