В Чебоксарском районе пьяный водитель, выехав на встречную полосу движения, сбил насмерть 14-летнего подростка

DSC08552Вчера в 23.10 на 7 км дороги «Кшауши-Янгильдино-Тимер Сирма» произошло ДТП со смертельным исходом. Как сообщили в ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району, водитель «ВАЗ-21063», двигаясь со стороны с.Янгильдино, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с мопедом «АЛЬФА СПОРТ».

В результате дорожно-транспортного происшествия 14-летний водитель мопеда от полученных травм скончался на месте происшествия. Водительского удостоверения он не имел, управлял мопедом без мотошлема.

У 26-летнего водителя состояние опьянения установлено. Составлены три административных материала по ст. 12.37 ч. 2 («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»); 12.3 ч. 1 («Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им») и 12.8 ч. 1 («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения») КоАП РФ. За 2014-2015 года к административной ответственности не привлекался.

6.08.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости