В Чебоксарском районе реализуют социальный проект «Церковь навстречу детям»

IMG_2016-02-28-11-46-41Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района планирует реализовать проект «Церковь навстречу детям», в рамках которого многодетные семьи и семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, будут посещать храмы. Об этом «Тăван Ен» сообщила заведующая отделением социальной помощи семье и детям Центра Татьяна Михайлова.

Первый выезд двух многодетных семей и семьи, в которой воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья, состоится в Церковь Успения Пресвятой Богородицы в с. Акулево. В ходе поездки детей и родителей будут знакомить с православной культурой, с внешним видом и устройством храмов, с произведениями изобразительного искусства.

«Когда мы предложили такую идею родителям, то они очень обрадовались, потому что говорят зачастую на это не хватает средств. Первым нам навстречу пошел отец Илия, возглавляющий Акулевский приход», — пояснила Татьяна Андреевна.

Для участия в реализации проекта приглашаются семьи с несовершеннолетними детьми, состоящие на учете в отделении социальной помощи семье и детям.

Справочно

На учете Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района состоят 1343 семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации.

24.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости