В Чебоксарском районе снизилось количество ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий

DSCN4741В 2014 году при оформлении 10,1% ДТП в Чебоксарском районе сотрудниками ОГИБДД задокументированы недостатки состояния и содержания улично-дорожной сети, сопутствующие возникновению ДТП. Об этом сообщил начальник ОГИБДД по Чебоксарскому району Юрий Поляков. В 2013 году этот показатель был 12,7%.

В двух случаях ДТП поспособствовала колея, в одном — сужение проезжей части, в трех – плохая различимость дорожной разметки, в одном – недостаточное освещение, в двух – заниженность обочины по отношению проезжей части, в пяти – отсутствие горизонтальной разметки, в двух — недостатки зимнего содержания дороги. В  2014  году снизилось с 22 до 16 количество ДТП при неудовлетворительных дорожных условиях.

Должностным и юридическим лицам, ответственным за состояние дорог, сотрудниками ОГИБДД выдано 73 предписания об устранении нарушений (в 2013 году — 80); в отношении лиц, ответственных за состояние дорог, возбуждено 18 административных производств (в 2013 году — 15), из них за ненадлежащее содержание дорог привлечено к административной ответственности 13 должностных лиц. За невыполнение предписания привлечены к ответственности одно юридическое и три должностных лица, за умышленное создание помех в дорожном движении — одно должностное лицо.

27.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости