В Чебоксарском районе состоялся “Кросс наций-2015”

20150927_121142Легкоатлетические старты в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций-2015» состоялись на территории всего Чебоксарского района – в каждом сельском поселении и в районном центре.

В п. Кугеси торжественное открытие  прошло на площадке перед Центром спорта и здоровья «Улап». Спортсменов приветствовали Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов, руководитель Государственной службы по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, врио главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова и ветеран спорта Александр Михайлов. Они пожелали участникам новых рекордов.

Далее состоялось награждение победителей Фестиваля спорта прессы, прошедшего 5 сентября в столице Чувашии, и легкоатлетического кросса на призы ветерана спорта, заслуженного тренера РФ С.К.Скворцова среди школьников. После небольшую разминку провели младшие воспитанники студии современного спортивного танца «JOY».

Затем от здания Почты России начались старты. Первыми ровно в 12 часов (время стартов по всей России) побежали школьники, после состоялись соревнования в пяти возрастных группах, для каждой из которых была своя дистанция.

Благодаря хорошей погоде поддержать любителей бега пришло большое количество болельщиков.

[epa-album id=”18601″ show_title=”false” display=”full”]

27.09.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости