В Чебоксарском районе состоялся слет приемных семей

IMG_5962Сегодня на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси состоялся слет 15 приемных семей под лозунгом «Мы — спортивная семья». Участников соревнований приветствовали руководитель Республиканской службы по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, уполномоченный по правам ребенка в ЧР Вячеслав Рафинов, заместитель главы администрации Чебоксарского района Алексей Елимов.

IMG_6112Говоря о проводимой в муниципалитете социальной политики в отношении приемных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Алексей Елимов отметил, что в 2015 году в районе было предоставлено 13 квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 2014 году — 12. Альбина Егорова, приветствуя участников, напомнила слова из завещания чувашскому народу великого просветителя Ивана Яковлева: «Он всегда говорил, что надо беречь семью: в ней — опора народа и государства. В семейном счастье – защита от жизненных испытаний. Крепкой и дружной семье не страшны внешние житейские невзгоды». Вячеслав Рафинов поздравил всех с приближающимся праздником Днем любви, семьи и верности. Он выразил восхищение семьями, которые берут на себя мужество и воспитывают не только родных детей, но и сирот. Уполномоченный вручил благодарности мамам, взявшим на воспитание детей из детских домов.

IMG_5960В рамках слета семейные команды приняли участие в конкурсах «Быстрые ноги», «Космические полеты», «Семьямобиль», «Перейди болото», «Походе по магазинам», «Художественная гимнастика, «Бег пингвинов», «На кухне», «Тоннель». Напомним, что IV Республиканский форум замещающих семей Чувашии состоится 8 июля в столичном Дворце детского и юношеского творчества. Чебоксарский район на нем будут представлять Степановы из Шинерпосинского сельского поселения.

7.07.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости