В Чебоксарском районе состоялся форум «Мы за трезвые семейные традиции»

DSC_7881Сегодня в структурном подразделении Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии в пос. Кугеси прошел форум «Мы за трезвые семейные традиции». Его организаторами выступили районные подразделения Союза женщин и Совета отцов Чувашии при содействии Республиканского наркологического диспансера и Чувашского республиканского совета женщин. В фойе техникума была представлена выставка скворечников и полотна Победы.

В рамках форума детский внештатный нарколог Чувашии Лилия Дорофеева презентовала социально значимый проект «Мы за трезвые семейные традиции», который реализуют женсовет и наркологический диспансер. Он направлен на повышение наркологической и психологической грамотности населения и формирование большей ответственности женщин, матерей Чувашской Республики за создание в семье здорового жизненного стиля, отвергающего применение психоактивных веществ. В форуме приняли участие социальные педагоги, учащиеся техникума, медицинские работники, представители женсоветов районов республики.

DSC_7869Председатель Чебоксарского районного подразделения «Союза женщин Чувашии» Алевтина Исаева ознакомила с результатами работы общественной организации за прошлый год. В частности, она отметила, что благодаря усилиям женсоветов района на строительство храма в Ишаках было собрано около 200 тысяч рублей. Кроме того, женсовет заключил соглашение с Ишлейским РайПО и 20 организациями о запрете продажи спиртосодержащей продукции емкостью менее 100 мл.

После участники форума разделились на две группы, одна из которых продолжила работу в техникуме, а вторая, преимущественно врачи, приняла участие в выездном семинаре в Чебоксарской районной больнице. Здесь представители республиканского наркологического диспансера рассказали терапевтам и врачам общей практики о принципах наркологического консультирования, также был проведен прием пациентов зависимых от психоактивных веществ, семей групп риска. В рамках форума состоялись семинар-тренинг «Значимость семьи: гармоничность взаимоотношений» и психологический тренинг с несовершеннолетними «Саморазвитие и достижение целей».

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 25 марта.

22.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости