В Чебоксарском районе с начала года построено более 16500 квадратных метров жилья

dsc03531В Чебоксарском районе в январе-августе 2016 года введено в эксплуатацию 16553 кв.м., в том числе 7786 кв.м. — это объекты индивидуального жилищного строительства. В целом по Чувашии за этот период построено 323418 кв.м., в том числе 102800 — индивидуальное строительство. Об этом сообщает Минстрой Чувашии. Порецкий, Янитиковский и Вурнарский районы перевыполнили планы по строительству жилья.

Отметим, что в Чебоксарском районе в сентябре завершается инвентаризация объектов индивидуального жилищного строительства, неучтенных статистами.

Напомним, что в реестре добросовестных строительных организаций Чувашии в настоящее время числятся 41 застройщик в столице, 14 — в Новочебоксарске, два — в Алатыре, два — в Канаше, три — в Цивильске, один — в п. Вурнары, два — в с. Ишлеи, два — в п. Кугеси, один — в Урмарах, один — в Комсомольском, один — в Моргаушах, один — в Шихазанах, один — в д. Малые Бикшихи Канашского района, один — в д. Чергаши Чебоксарского района. Об этом сообщили в Минстрое Чувашии. Ведомство периодически обновляет на своем сайте информацию по возводимым данными застройщиками объектам, по срокам сдачи, количестве заключенных договоров. В Чебоксарском районе ведется строительство пяти многоквартирных домов. В с. Ишлеи ООО «Глобус» возводит трехэтажный 36-квартирный жилой дом №68 с нежилыми помещениями по ул. Советская (срок сдачи объекта планируется в первом квартале 2017 года), в с. Ишлеи ООО «Алза» построило 60-квартирный пятиэтажный жилой дом №45/1 по ул. Советская; в п. Кугеси ООО «Артек» планирует достроить девятиэтажный жилой дом на 215 квартир по ул. К. Маркса в 4 квартале 2016 года, ООО «СтройСервис» также возводит девятиэтажный жилой дом на 67 квартир по ул. Советская. В д. Чергаши ООО «ТехСтрой» строит два объекта: пятиэтажный жилой дом с индивидуальным отоплением на 50 квартир (срок сдачи — 3 квартал 2017 года) и пятиэтажный жилой дом с нежилыми помещениями на 40 квартир (срок сдачи — 3 квартал 2016 года). По всем данным объектам заключен 191 договор долевого участия.

12.09.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости