В Чебоксарском районе с начала года три человека добровольно сдали оружие

dsc06882В ОМВД РФ по Чебоксарскому району с начала года добровольно сдали три единицы оружия. Все принесшие получили за него вознаграждение на общую сумму 11900 рублей. Размер выплаты зависит от вида сдаваемого оружия (таблицу смотрите ниже). Из бюджета района в текущем году на эти цели выделено 39 тысяч рублей.

Личность сдавшего незаконно хранящееся оружие, боеприпасов, взрывчатые вещества, взрывные устройства и средства взрывания сохраняется в тайне. Во всех случаях добровольно сдавшие оружие освобождаются от уголовной ответственности. Об этом рассказала начальник штаба ОМВД России по Чебоксарскому району Алина Степанова.

Отметим, что в июле в столичный отдел полиции заглянул житель Чебоксар с заржавевшим охотничьим ружьем. По его словам, оружие он случайно нашел в лесу возле деревни Тохмеево Чебоксарского района. Экспертиза определила, что ствол 1957 года выпуска. Сдатчику было выплачено около 6 тыс. рублей.

Оружие принимают в ОМВД России по Чебоксарскому району по адресу: п. Кугеси, ул. Тепличная д.3, тел.:2-15-52 или 02.

- 1_2-2

Справочно

В районном отделе полиции на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоят более 680 владельцев оружия, в личном пользовании которых находится более 1000 тысяч единиц оружия различного вида.
Если же Вы являетесь владельцем зарегистрированного оружия, то не забудьте своевременно продлевать сроки действия лицензии и разрешения на него. Каждый владелец оружия несет ответственность за своевременное продление сроков действия лицензий и разрешений. За нарушения установленных правил оборота оружия предусмотрена административная ответственность вплоть до лишения права владения оружием. Заявление можно направить в электронной форме через Единый портал государственных услуг.

25.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости