В Чебоксарском районе с начала года трудоустроены 39 подростков

DSC01213В Чебоксарском районе 39 подростков трудятся в свободное от учебы время. Они выполняют работы по благоустройству школ, очистке памятников от снега, а также помогают по хозяйству ветеранам ВОВ.

Как рассказала ведущий специалист Центра занятости населения Чебоксарского района Рената Чайкова, подростки получают работу в рамках реализации программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Ежемесячная доплата от центра — 1275 рублей, к тому же средства на оплату их труда предусмотрены и в бюджетах поселений. Из трудоустроенных: 2 — сироты, 6 — из неполных и многодетных семей, 29 — из малообеспеченных, 2 — из неблагополучных.

Летом подростки также работают на предприятиях района, где их заработок не ниже минимального размера оплаты труда.

Кстати

В Чувашии сформирован реестр объектов и объемов работ, на которых возможно использование молодежных трудовых отрядов в летний период 2015 года на 486 рабочих места. Поступили предложения от Министерства сельского хозяйства ЧР, Министерства здравоохранения и социального развития ЧР, Министерства экономического развития и торговли ЧР.

В Чебоксарском районе на сезонные работы по заготовке сельскохозяйственной продукции и сырья приглашают в ОАО “Приволжское” и СХПК-колхоз им. Ленина. Помимо МРОТ здесь обещают и питание в столовой.

12.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости