В Чебоксарском районе 18 семей выразили желание вступить в федеральную программу «Жилье для российской семьи»

Динамика основных демографическихЗАО «ТУС» ведет подготовительные работы для начала строительства микрорайона в д. Микши-Энзей в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». Об этом сообщили в строительной организации.

До июля 2017 года на территории 79,68 га (на фото – проект застройки) должно появиться 87 коттеджей (в среднем площадью по 150 кв.м) с приусадебными участками до 10 соток, восемь трехэтажных жилых домов, детский сад на 50 мест, встроенные в жилые секционные дома предприятия обслуживания, спортивные площадки и площадки отдыха. Общая площадь жилья составит 29,975 тыс.кв.м, в том числе 25,1 тыс. кв.м — экономкласса.

В администрации Чебоксарского района уже принято 18 заявлений от семей, желающих участвовать в федеральной программе «Жилье для российской семьи». Об этом сообщил ведущий специалист-эксперт отдела ЖКХ администрации Дмитрий Казаков.

Федеральная программа «Жилье для российской семьи» рассчитана, в первую очередь, на семьи, которые состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и те, в чьих семьях на человека приходится менее 18 кв. м жилплощади. Независимо от размеров занимаемого жилого помещения участниками программы могут стать граждане, проживающие в непригодных для проживания или аварийных и подлежащих сносу или реконструкции многоквартирных домах, а также семьи, являющиеся получателями материнского (семейного) капитала или имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также ветераны боевых действий. При соблюдении необходимых условий в программе могут принять участие молодые семьи с детьми, работники градообразующих, оборонных предприятий и др. В соответствии с требованиями к жилью эконом-класса площадь помещений не может превышать 100 кв. м, а индивидуальных домов – 150 кв. м.

Кстати

Правительство РФ решило увеличить максимальную цену 1 кв. м жилья экономического класса в рамках программы с 30 тыс. руб. до 35 тыс. руб. 24 апреля на официальном портале органов власти ЧР опубликовано постановление “Об увеличении цены 1 кв. метра общей площади жилья экономического класса в целях реализации на территории Чувашской Республики программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

28.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости