В Чебоксарском районе 25 тысяч рублей из материнского капитала могут получить 1995 семей

IMG_8325На днях в Отделении Пенсионного фонда по Чебоксарскому району начнется прием заявлений на выплату 25 тысяч рублей или остатка на меньшую сумму из средств материнского капитала. Напомним, что его получают семьи, у которых второй или последующий ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2016 года. В районе 25 тысяч из материнского капитала могут получить 1995 семей.

Заявление на получение единовременной выплаты можно подать в Пенсионном фонде и МФЦ до 30 ноября включительно. Также необходимо будет предоставить паспорт и документ, содержащий реквизиты банковского счета для перечисления средств. Семьи, обратившиеся за оформлением сертификата на материнский капитал, могут подать сразу два заявления: на получение сертификата и единовременной выплаты.

Также заявление на единовременную выплату можно подать через сервис “Личный кабинет гражданина” на сайте фонда Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и подтвердить учетную запись лично в Пенсионном фонде, МФЦ или службе занятости. Средства на счет получателя будут перечислены в течение двух месяцев со дня подачи заявления.

Отметим, что ранее из материнского капитала выплачивалось по 20 тысяч рублей. В районе эти средства получили более 900 женщин. Те семьи, которые воспользовались этим правом, могут получить и 25 тысяч рублей.

29.06.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости