В Чувашии восстановления системы электроснабжения ждут более 4500 человек

dscn2729По состоянию на 06:00 22.10.2014, без электроснабжения частично остаются 6 муниципальных районов (в том числе Чебоксарский), 29 населенных пунктов с населением 4536 человек. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по ЧР.

Напомним, что 17 октября в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега, произошло обледенение и обрыв линий электропередач, с частичным отключением электроэнергии в 8 муниципальных образованиях Чувашской Республики.

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил, что в адрес Правительства Российской Федерации уже направлена просьба о выделении республике 75 млн рублей из резервного фонда на ликвидацию ущерба.

Кстати, по сообщениям метеорологов, в период с 22 по 27 октября на территории Чувашии ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы, составляющей в это время года +1…+3С.

В связи с резким похолоданием в республике возможно увеличение числа техногенных пожаров, вызванных значительным ростом нагрузки на системы энергоснабжения, а также неисправностью печного, газового и электрического оборудования. Вероятны аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения.

22.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости