В Чувашии стартует Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Минприроды Чувашии сообщает, что Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл» будет проходить с 10 октября по 15 ноября. Для участия в ней необходима регистрация в личном кабинете на сайте. 

По итогам Акции будут определены победители среди детских садов, школ, ссузов, вузов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры.

Все желающие смогут побороться в конкурсе креативных постов, опубликовав в социальных сетях фото или видео с «бумажным» креативом, указав хештеги #бумбатл, #экосистема, #нацпроектэкология и #МинприродыЧувашии

«В предстоящий 2024 год Главой Чувашии Олегом Николаевым приоритетным направлением обозначено формирование экологической культуры у подрастающего поколения нашей республики. Поэтому очень значимо, что в 2023 году в акции могут принять участие не только школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, но и самые юные эковолонтёры – воспитанники детских садов. Таким образом, мы с самого раннего возраста приучаем нашу молодежь к необходимости сохранения окружающей среды. Специалисты Минприроды Чувашии и подведомственных учреждений регулярно проводят тематические встречи с дошколятами, рассказывая им о значимости сокращения излишнего потребления бумаги, как это помогает сберечь деревья – легкие нашей планеты. В рамках акции запланированы экоуроки и лекций по теме раздельного сбора отходов и переработки в детских садах, школах, ссузах и вузах», – говорит руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

Адреса «точек сбора макулатуры» в Чувашии*:

  1. г. Чебоксары, мкр «Новый Город», ул. Стартовая, д. 2 (вывоз бесплатно от 100 кг).
  2. г. Чебоксары, ул. Лукина (рядом с 6 домом) – (вывоз бесплатно от 100 кг).
  3. г. Чебоксары, пр. Мира, д. 3а (вывоз бесплатно от 200 кг).
  4. г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 9 (вывоз бесплатно от 100 кг).
  5. г. Канаш, ул. Кооперативная, д. 14 (вывоз бесплатно от 100 кг).
  6. г. Цивильск, ул. Маяковского. д. 45 (вывоз бесплатно от 100 кг).
  7. г. Ядрин, ул Садовая, д.17Б (вывоз бесплатно от 100 кг).
  8. п. Вурнары, ул. К. Маркса, д. 49 (вывоз бесплатно от 100 кг).
  9. п. Ибреси, ул. Садовая, д. 7 (вывоз бесплатно от 100 кг).

*время работы точек можно уточнить на сайте Экопарка вторсырья

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости