В этом году обновят более чем 650 мостов и путепроводов

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году строительно-монтажные работы пройдут более чем на 650 мостах и путепроводах. Об этом сообщает Федеральное дорожное агентство Росавтодор. Их общая протяженность составит свыше 53 тыс. пог. м. В первую очередь проведут работы на аварийных и предаварийных объектах.

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков сообщил: «Благодаря реализации нацпроекта в минувшем году нам удалось привести к нормативам порядка 30 тыс. пог. м искусственных сооружений на региональных и местных автомобильных дорогах. Это в два раза больше, чем планировалось. В этом году ремонт и капитальный ремонт пройдет на 558 объектах общей протяженностью свыше 42,3 тыс. пог. м. Мероприятия по строительству и реконструкции пройдут на 95 сооружениях суммарной длиной 10,6 тыс. пог. м».

В этом году в Чувашии ремонтные работы будут вестись на 7 объектах искусственных сооружений общей протяженностью почти 550 пог. м. На ремонт искусственных сооружений  из федерального и регионального бюджетов выделено порядка 475 млн руб.

Работы уже начались на мосту через реку Шатьма на  автодороге Чебоксары-Сурское в Красноармейском муниципальном округе, и подготовительные работы ведутся на мосту через реку Б.Аниш на км 11+954 автомобильной дороги «Волга»-Марпосад-Октябрьское-Козловка.

Ремонт Октябрьского моста начнется в столице республики, который ни разу не видел капитального ремонта со дня своего запуска. Автомобильное движение по нему было запущено в 1985 году. Работы будут проводится в два этапа – первая половина в 2023 году, до октября 2024 года планируется завершить работы по второй половине моста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости