В 2023 году в Чувашии из аварийного фонда переселили более 600 человек

Такие данные приводят в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. В рамках республиканской адресной программы переселения граждан из жилфонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года, в 2023 году в комфортное и благоустроенное жилье переехали 605 жителей Чувашии. Расселено более 8,5 тысяч кв. м аварийного жилья, отмечают в министерстве. 

В прошлом году мероприятия программы переселения в полном объеме завершили в Чебоксарах, Шумерле, Чебоксарском, Янтиковском, Вурнарском, Урмарском, Шемуршинском и Ибресинском округах. 

Всего по программе в 2022-2023 годы было запланировано расселение 697 человек, проживающих в 292 жилом помещении – это 34 аварийных многоквартирных дома общей площадью 10,3 тысяч кв. м. За два года переселено 664 гражданина, проживающих в 277 жилых помещениях общей площадью 9,7 тыс. кв. метров.

«В настоящее время завершается строительство многоквартирного жилого дома в Моргаушском муниципальном округе, куда переедут еще 33 человека», – уточнил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.

К слову

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости