Готовность к отопительному сезону обсудят на Едином информационном дне в Чебоксарском районе

dsc_1260Подготовка к отопительному сезону станет одной из главных тем Единого информационного дня, который пройдет в Чувашии 15 сентября. Средний процент готовности, по состоянию на 1 сентября, объектов ТЭК составляет 82,9%, объектов коммунального хозяйства – 94,7%, жилищный фонд подготовлен на 90,8%, оформлено 31,7% паспортов готовности жилфонда. Предприятиями ЖКХ и ТЭК создан 100% нормативный запас жидкого (мазут, дизтопливо – 28,4 тыс. тонн) и твердого топлива (каменный уголь – 405 тонн). Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеется 391 резервный источник энергоснабжения.

В Чебоксарском районе 22 библиотеки из 39 готовы к отопительному сезону, а из 64 учреждений культуры — 36. В учреждениях Чебоксарской районной больницы завершается подготовка к отопительному сезону 2016/2017 года. В ее состав входят три больницы, четыре отделения общей врачебной практики и 33 ФАПа. Из них имеют центральное отопление: одна больница, все офисы, 7 ФАПов, остальные — газовое.

Как отметил начальник отдела ЖКХ администрации района Геннадий Ефимов, отопительный сезон начинается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд. По его словам, решение о начале отопительного сезона в образовательных учреждениях принимает Управление образования. «Объекты жилищного фонда должны быть готовы к 15 сентября», — добавил он.

Отметим, что органами государственной власти Чувашской Республики совместно с органами местного самоуправления проводится постоянная работа, направленная на сокращение и ликвидацию задолженности за энергоресурсы. В республике создана система мониторинга кредиторской задолженности управляющих и ресурсоснабжающих организаций по оплате топливно-энергетических ресурсов.

12.09.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости