Делегация из Турции прибудет завтра для ознакомления с культурными учреждениями Чебоксарского района

DSC05479Завтра делегация из Турции в составе 19 человек, в том числе организаторы Международного детского фестиваля тюркских народов, посетит п. Кугеси. Информацию об этом подтвердила заместитель начальника отдела культуры администрации Чебоксарского района Ирина Нестерова.

О визите турецкой делегации в Чебоксарский район договорилась заслуженный работник культуры Чувашии Валентина Евлампьевна Васильева. Народный ансамбль бального танца “Илем”, который она возглавляет с 1991 года, в июне принимал участие в Стамбуле в ХI Международном детском фестивале тюркских народов. Юных артистов в Турции встречали тепло. В аэропорт приехали и представители турецких семей, где нашим ребятам предстояло жить во время фестиваля. Танцевальный форум в Стамбуле проходил на огромном крытом стадионе, где установили сцену со специальным покрытием. Дети в национальных костюмах демонстрировали танцевальное мастерство своих стран — Казахстана, Туркменистана, Турции, Болгарии, Узбекистана, Македонии, Ирана, Ирака и многих других. Были и коллективы из разных уголков нашей страны.

Завтра для гостей подготовили специальную программу в музее «Бичурин и современность», где их будут встречать хлебом-солью. Затем для них выступят творческие коллективы на сцене Центрального дома культуры.

6.08.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости