День Правительства прошел в Ядринском округе

В данный момент округ участвует в реализации 16 крупных проектов и 3 проектов-драйверов.

Среди проектов-драйверов выделяются:

  • Развитие отрасли хмелеводства.
  • Развитие туризма и создание инфраструктуры активного отдыха.
  • Создание производства молочной продукции полного цикла. Здесь предусматривается создание производства полного цикла, состоящего из коровника и перерабатывающих предприятий.

Развитие округа идет хорошими темпами. Удобное местоположение — вдоль трассы М-7 и близость к живописной реке Суре — все это создает дополнительные возможности для роста, в том числе в сфере туризма. Округ демонстрирует высокие результаты в области инициативного бюджетирования, и местные жители активно участвуют в этом процессе. В этом году планируется реализация 186 подобных проектов.

В этом году Ядрин станет второй площадкой для празднования Дня Республики, увеличена сумма гранта на организацию праздничных мероприятий вдвое — до 20 миллионов рублей, как было озвучено в Послании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости