День семьи, любви и верности отметят в д. Адылъял Чебоксарского района

WjtIiK5_brI8 июля в этнографической деревне, построенной к 800-летию со дня основания д. Адылъял Вурман-Сюктерского сельского поселения, состоится празднование Дня семьи, любви и верности.

Как рассказала начальник отдела культуры администрации района Ольга Матина, здесь будут чествовать семьи, удостоенные общественной награды «За любовь и верность», а также семьи Вурман-Сюктерского сельского поселения, которые в этом году отмечают юбилеи свадеб.

10 июня «золотую» свадьбу отмечали Герман и Мария Кирилловы из д. Чиршкасы, 11 июня — Геннадий и Луиза Ковалевские из с. Икково, 12 июня — Геральдий и Таисия Иссаковы из д. Кодеркасы. 6 июня 55 лет совместной жизни отпраздновали Петр и Римма Анисимовы из с. Икково, Николай и Нина Максимовы из д. Тренькасы. 14 июля «бриллиантовую» свадьбу отметят Викентий и Ксения Павловы из д. Верхний Магазь.

8 июля в музее «Бичурин и современность» планируют провести лекцию “Из жития святых” — «День святых Петра и Февронии Муромских”.  В отделе ЗАГС администрации района в этот день зарегистрируют отношения 7 пар. 

Кстати, редакция газеты “Тăван Ен” проводит акцию к Дню семьи любви и верности. Мы можете подать поздравление за 300 рублей (максимальное количество слов – 30). Звоните: 88354022188.

Справочно

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Отметим, что мощи святых есть в Храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Акулево, где каждую субботу совершается молебен с акафистом о российской семье святым благоверным князю Петру и Февронии, Муромским чудотворцам, покровителям благочестивой семейной жизни.

30.06.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости