Детские творческие коллективы Чебоксарского района готовятся выступить на гала-концерте конкурса «Жемчужинки Чувашии»

6-1Завтра в столичном Дворце детского и юношеского творчества состоится гала-концерт республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии». В нем примут участие два детских творческих коллектива Чебоксарского района, занявшие первые места в данном конкурсе: вокально-хореографический коллектив «Задоринки» Кугесьского детского сада «Ягодка» (рук. Олеся Евстрикова и Галина Яхина — композиция «Дорога добра») и ансамбль «Бэбитоша» вокальной студии «Феерия» Центрального Дома культуры (рук. Олеся Саксонская – песня «Суркунне»). Приглашенной звездой гала-концерта станет известный российский композитор, автор музыки к мультфильмам и сказкам “Пластилиновая ворона” (1981), “Падал прошлогодний снег” (1983), “По щучьему велению” (1984), “Про Веру и Анфису” (1986), “В коробке с карандашами ” (1986), “Приключения Незнайки и его друзей” (1995), “Как Хома и Суслик не разлучались” (2005), “История любви одной лягушки” (2005), “Кролик с капустного огорода” (2006) Григорий Гладков.

Как рассказала руководитель ансамбля «Бэбитоша» Олеся Саксонская, коллектив был создан в сентябре прошлого года. В нем выступают дети 5-7 лет. Для выступления им пришлось выучить песню на чувашском языке, хотя большинство маленьких артистов знают лишь русский язык. Для конкурса специально пошили стилизованные чувашские костюмы голубого цвета. Для детей это будет первое выступление на республиканском уровне. В настоящее время коллектив репетирует свой номер.

В коллективе “Задоринки” — дети такого же возраста, как и в “Бэбитоше”. На гала-концерте они покажут номер с плясками под попурри песен Юрия Энтина. По словам музыкального руководителя коллектива Олеси Евстриковой, всего на сцену выйдут 18 дошколят.

22.04.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости