Для деревни Большой Чигирь Шинерпосинского сельского поселения спроектируют дорогу за 1,9 млн рублей

На сайте «Ростендер» размещен тендер на разработку проектной документации на строительство автомобильной дороги по ул. Марсельского в д. Большой Чигирь Шинерпосинского сельского поселения. На данные работы будет выделено свыше 1,9 млн рублей. Заявки принимаются до 3 апреля. 

Как рассказал «Тăван Ен» глава Шинерпосинского сельского поселения Вячеслав Столяров, в 2014 году в данной деревне при строительстве нового ФАПа была также проложена дорога к нему, теперь проект готовится для другой улицы. «Проектирование дороги будет сопряжено с рядом трудностей, поскольку ее пересекают различные коммуникации и по ней проходит линия электропередач. В смете будут заложены средства только на дорожное полотно, а поселение должно взять на себя расходы по переносу мешающих ее возведению объектов. Функции проектирования переданы Чувашупрдору. Я предложил проектантам, с которыми встречались полтора месяца назад, выехать на место, чтобы оценить целесообразность проведения строительных работ. В настоящее время также остро нуждаются в дорогах деревни Коснары, Мерешпоси, Миснеры. В этом году на ремонт дорог в поселении планируем направить чуть более 1 млн рублей, а именно на строительство дорог протяженностью 500 метров по ул. Молодежная в д. Сарадакасы и протяженностью 200 метров по ул. Колхозная в д. Коснары», — добавил Вячеслав Вениаминович.

Ранее на www.tavanen.ru сообщалось, что на сайте «Ростендер» размещен тендер на ремонт участка автомобильной дороги от дома №1 до дома №25 по ул. Луговая д. Пикшик Сарабакасинского сельского поселения. Стоимость работ составит 550 368 рублей. Заявки принимаются до 3 апреля. На этом же информационном ресурсе вчера размещен тендер на разработку проектной документации на реконструкцию автомобильной дороги «Кугеси – Икково-Тохмеево». В нем обозначена сумма — 2,1 млн рублей. Предложения будут приниматься до 30 марта.

Ссылки по теме:

Жители двух населенных пунктов Чебоксарского района страдают из-за отсутствия автобусного сообщения

Из республиканского бюджета выделят более 2 млн рублей на строительство дорог в п. Кугеси и в д. Чиршкасы

Шинерпосинское сельское поселение в фотографиях:

[epa-album id=”10586″ show_title=”false” display=”full”]

http://old.tavanen.ru/index.php/gazeta/90-zdorov/2391-2014-06-06-06-12-18

http://old.tavanen.ru/index.php/component/content/article/100-news/2837-2014-08-13-06-23-08

 

28.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости