Для школьников Чувашии провели профориентационные занятия в крупной IT-компании

Вопросу подготовки IT-специалистов со школьной скамьи в Чувашии уделяется большое внимание. Образовательные организации республики и ее крупные IT-компаниями ведут в этом вопросе активное сотрудничество. В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» для школьников проводятся встречи с представителями компаний и экскурсии на предприятиях региона.

На днях девятиклассники МАОУ «Лицей №3» и МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары посетили ООО «Кейсистемс». Профориентационные экскурсии для школьников организовал факультет информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.

 «Кейсистемс» является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для органов государственной власти и местного самоуправления, программные решения которого применяются во всех регионах России и за рубежом. Сотрудничество компании и факультета ИВТ ЧувГУ началось много лет назад. Здесь для будущих IТ-специалистов организуются не только экскурсии, открытые лекции, но и оплачиваемые стажировки с возможностью последующего трудоустройства.

На экскурсии школьники окунулись в рабочую атмосферу предприятия, пообщались с руководителем и работниками.

Источник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости