Доходы бюджета Чувашии увеличили на 6,6 млрд рублей

Показатель достиг 96,2 млрд рублей

 

Депутаты Госсовета Чувашии поддержали поправки в бюджет, предусматривающие увеличение доходов на 6,6 млрд рублей, сообщил на сессии первый вице-премьер республики – глава Минфина региона Михаил Ноздряков. Об этом информирует ТАСС.

“Доходная часть бюджета увеличивается на 6,6 млрд рублей. Доходы увеличиваются к первоначальному плану на 7,4% и с учетом уточнения составят 96,2 млрд рублей, это с ростом 2,2% к прошлому году”, – отметил Ноздряков.

По его словам, расходная часть бюджета увеличивается почти на 11,5 млрд рублей и достигнет 102,4 млрд рублей. По сравнению с 2023 годом расходы возрастут на 7,8%. Дефицит бюджета Чувашии спроектирован на уровне 6,3 млрд рублей. В Минфине Чувашии ТАСС сообщили, что с учетом уточнения 5,7 млрд рублей направят на поддержку социально-культурной сферы, 3,5 млрд рублей предусмотрено на развитие национальной экономики, 2,5 млрд рублей выделят на жилищно-коммунальное хозяйство.

Дополнительные средства предусмотрены также на реализацию мероприятий Года экологической культуры и бережного природопользования, который проходит в республике в 2024 году. “Общий объем бюджетных ассигнований на охрану окружающей среды составит 880,7 млн рублей, что вдвое больше, чем в 2023 году. Средства пойдут на строительство мусоросортировочного комплекса в Канашском муниципальном округе, создание интерактивного экологического атласа, проведение конкурсов экологической тематики, научных исследований родников Чувашии с целью их сохранения и оздоровления, а также ряд других мероприятий”, – подчеркнули в министерстве. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости