Жители д. Коснары попросили министра транспорта Чувашии построить дорогу

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов посетил д. Коснары Шинерпосинского сельского поселения.

Как сообщила пресс-секретарь Минтранса Чувашии Светлана Шимина, ранее местные жители на приеме у министра попросили построить дорогу в деревне, которая будет соединять улицы Колхозную и Гвардейскую. Министр выехал на место и уже с участием местных жителей осмотрел этот участок. Его сопровождали глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, глава Шинерпосинского сельского поселения Вячеслав Столяров.

По словам местных жителей, из-за того, что деревню разделяет овраг, за почтой и пенсией они вынуждены ходить самостоятельно. До магазина им тоже приходится преодолевать значительное расстояние через овраг, а зимой это практически невозможно. Для того чтобы построить дорогу протяженностью 600 метров, необходимо засыпать овраг. По словам главы поселения Столярова, грунт для засыпки можно взять с двух курганов в д. Новые Тренькасы. По предположению министра стоимость дороги превысит 20 млн рублей, а страдают из-за ее отсутствия жильцы  18 домов. Жильцы надеются, что с решением вопроса транспортной доступности желающих построить дома на улице станет больше. Глава администрации района Владимир Димитриев предложил первоначально решить проблему с переходом через овраг, а далее составить более перспективный проект по строительству дорог, чтобы охватить им большее количество дворов. При этом подъезд к улице есть через свиноферму протяженностью 2,5 км, где можно проехать в сухую погоду. Чтобы попасть на другой конец деревни необходимо проехать несколько километров.

Вопрос по строительству дороги на данный момент остается открытым. Владимир Иванов поручил администрации Чебоксарского района подготовить и предоставить примерные расчеты по строительству дороги, а также рассмотреть иные варианты решения данной проблемы (например, ремонт объездной дороги с добавлением каменных материалов, или деревянного пешеходного моста).

Выезд министра транспорта в д.Коснары 25.10.2018#таванен


Ссылка по теме:

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии встретился с жителями д. Большой Чигирь

25.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости