За эффективное сотрудничество поблагодарили Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьев на официальном приеме в Посольстве Японии

fil_22953 декабря Михаил Игнатьев по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии Тикахито Харада принял участие в торжественном мероприятии, посвященном дню рождения Императора Японии. Отметим, что согласно Конституции Японии император является «символом государства и единства народа», и этот праздник отмечается всей японской нацией.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации господин Тикахито Харада поздравил участников приема со знаменательным событием и поблагодарил за укрепление  японо-российского сотрудничества.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что приглашение на День рождения Императора Японии для него большая честь. Он также подчеркнул, что республика с высокой эффективностью сотрудничает с Японией. В октябре 2015 года в г. Чебоксары японская компания Fujikura Automotive Europe запустила  завод по производству жгутов проводов для автомобилей концерна Volkswagen. Объем инвестиций в реализацию проекта составил более 260 миллионов рублей. Осуществление проекта стало возможным благодаря последовательной политике Правительства республики по улучшению делового климата в регионе, тесному сотрудничеству с японскими коллегами.

«В Чувашии для работы инвесторов созданы благоприятные условия», – отметил он. Михаил Игнатьев также подчеркнул, что сотрудничество Чувашии и Японии в настоящее время развивается на взаимовыгодной основе. «Уверен, что наши отношения будут только укрепляться и развиваться, и японские бизнесмены откроют новые производство на территории республики, создадут новые рабочие высокотехнологичные места», – сказал он.

Министр экономического департамента Посольства Японии Хироси Тадзима, отвечая на вопросы журналистов Национальной телерадиокомпании Чувашии, акцентировал: «Я знаю, что  Fujikura – это пятая иностранная компания, которая работает на территории Чувашской Республики. Поддержка и содействие Главы Чувашии Михаила Игнатьева для нас были решающими при принятия решения об открытии производства Fujikura в республике. Мы благодарим его за эту работу. Это хороший пример сотрудничества».

Комментируя перспективы дальнейшего сотрудничества, Хироси Тадзима сказал: «Во время церемонии открытия Fujikura присутствовали представители многих японских предприятий и банков (президент и главный операционный директор  Fujikura Automotive Enterprise HQ Акира Сасагава, генеральный директор FUJIKURA AUTOMOTIVE EUROPE GMBH Ичиро Камада, Глава Московского представительства японской организации по развитию внешней торговли ДЖЭТРО Кунихиро Номура,  генеральный директор ЗАО «Банк оф Токио-Мицубиси UFJ  (Евразия)» Шохи Ямагучи, президент АО «Сумитомо Мицуи Рус Банк» Нориюки Икусака). Мы все увидели красоту и перспективность вашей республики. В настоящее время прорабатываем возможность открытия новых направлений бизнеса  в вашем регионе».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

4.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости