Команда Ишакской школы выступила на Республиканском фестивале “КиВиН Чувашии-2017”

 Вчера команда «Большая девятка», состоящая из 16 учеников 8-9 классов Ишакской школы, впервые приняла участие в XVII Республиканском фестивале “КиВиН Чувашии-2017”. Он прошел в Доме культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Как рассказала «Тăван Ен» учитель начальных классов и географии, руководитель кружка драматического искусства Ишакской школы Лилия Александрова, команда создана два с половиной года назад, в прошлом году стала победителем районного конкурса команд КВН. На республиканском фестивале «Большая девятка» представила музыкальный номер, использовав сюжет фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

«В «Инстаграме» исполнительный директор Школьной лиги КВН Чувашии Романа Сергеев оценил выступление команды так: “Ляпота” – начало команды в духе “Ивана Васильевич меняет профессию” было весьма интригующим. А дальше танцы,песни. Не хватало юмора. Больше напоминало школьный концерт. Подытожу выступление ребят словами Родиона Мизюка из “Чувашей” — «Зато не будет проблем с музыкальными номерами”. Конкуренция была очень высокой, ведь на фестивале проходил отбор в Высшую лигу КВН Чувашии, участвовали команды вузов республики, из Йошкар Олы, Ядрина, Ибресь, Батырево и Цивильска. Дети получили памятные значки с символикой фестиваля. Планируется, что в перспективе пройдет игра КВН среди районных команд. Пока же будем готовиться к районному конкурсу, который состоится в апреле», — сказала Лилия Геннадьевна.

Добавим, что школьная команда ездила на соревнования на школьном автобусе, который долгое время не курсировал из-за отсутствия водителя.

Фото сайта КВНЧУВАШИИ.РФ.

13.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости