Команда Кугесьского лицея примет участие в республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

dsc_62346 ноября в Чебоксарах в спортивно-тренировочном комплексе ООО «Промтрактор-Промлит» состоятся ежегодные республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных, посвященные памяти трагедии в Эльбарусовской средней школе Мариинско-Посадского района. Напомним, что 5 ноября 1961 года cтрашный пожар в школе унес жизни 106 детей и четырех преподавателей.

В соревнованиях примут участие команды дружин юных пожарных Чувашии в составе 7 человек: 1 тренер-представитель и 6 спортсменов (по 2 спортсмена в каждой из трех возрастных групп). Чебоксарский район будет представлять команда Кугесьского лицея, состоящая из учеников 8-11 классов и учителя ОБЖ Владислава Ефимова.

Юным пожарным предстоят соревнования по пожарно-прикладному спорту. На первом этапе участникам соревнований необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рукавную линию для тушения условного пожара, на втором – по штурмовой лестнице подняться в окно учебной башни. Личное первенство определяется по лучшему результату в каждом виде программы. По итогам соревнований команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, награждаются кубками, победители и призеры награждаются медалями и памятными призами, самому юному участнику вручается грамота и приз.

В этом году соревнования проводятся двадцатый первый год подряд. В соревнованиях 2014 года участвовала 21 команда юных пожарных из 15 районов и городов республики. По итогам соревнований прошлого года первое место в общекомандном зачете заняла дружина юных пожарных Моргаушского района, второе – юные пожарные Янтиковского района, третье – Ядринского района.

5.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости