Кугесьской школе-интернату передадут канцтовары и книги, собранные в ходе акции «Подари ребенку счастье!»

foto.cheb.ru-91551Завтра, в Международный день защиты детей, в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоится республиканский Фестиваль детского творчества «Прикосновение к мастерству». Он посвящен Году человека труда и пройдет под девизом «Я — умелец на все руки». В рамках фестиваля подведут итоги одноименного конкурса, который проводился по номинациям «Декоративно-прикладное искусство» и «Живопись». На конкурс 146 детей (в том числе 44 ребенка с ограниченными возможностями здоровья ) со всей Чувашской Республики прислали 196 работ.

Как рассказала заведующая отделом литературы по искусству библиотеки Ирина Корчагина, Чебоксарский район на конкурсе представлен 13 работами от 9 детей. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной группе 12-15 лет первое место заняла воспитанница Кугесьской школы-интерната Нина Андреева с работой «Веселый клоун Ник», второе место — воспитанник этой же школы Вячеслав Разводов с панно «Рыбка». В номинации «Живопись» победила еще одна ученица интерната Алена Кожина с работой «Художник Сарпиге». Второе место в этой же номинации среди здоровых детей заняла ученица Тренькасинской школы Чебоксарского района Оксана Егорова с работой «Весенний дождь». Завтра победителям и призерам конкурса вручат дипломы и подарки. Для всех желающих будет организована выставка работ всех участников конкурса.

В рамках фестиваля подведут итоги акции «Подари ребенку счастье!», в ходе которой собирали необходимые для творчества канцтовары (карандаши, фломастеры, краски), книги, игрушки, сувениры, сладости. Их вручат руководителям столичных социально-реабилитационных центров, Цивильской общеобразовательной школы-интерната №1, Кугесьской школы-интерната.

31.05.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости