К предстоящему снегопаду в Чебоксарском районе дорожные службы готовы

img_0261В Чебоксарском районе перед дорожными организациями, с которыми заключены контракты на зимнее содержание дорог, поставлена задача ликвидировать все снежные заторы в течение суток. Об этом рассказал заместитель начальника отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации Чебоксарского района Александр Фадеев.

Планируется, что предстоящей зимой на дорогах всех уровней в Чебоксарском районе будут задействованы 30 единиц снегоуборочной техники, в том числе 8 комбинированных дорожных машин, три автогрейдера, пять экскаваторов-погрузчиков, три бульдозера, три трактора со снегоочистительной техникой. Для рабочих, занятых уборкой дорог в зимнее время, приготовлены два помещения для обогрева и отдыха. В настоящее время заготовлено 5030 тонн песка и реагентов.

Отметим, что по прогнозам синоптиков умеренные снегопады ожидаются в республике завтра и послезавтра. По словам начальника отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометцентра Чувашии Марины Китарьевой,южный циклон принесет осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха ночью будет опускаться до -7 градусов, а местами и до -13 градусов. По оценке синоптика предстоящий снегопад будет таким же, как и обрушившийся на Чувашию в минувшие пятницу-субботу.

25.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости