Масленичные гуляния прошли в населенных пунктах Чебоксарского района (ФОТО и ВИДЕО)

Сегодня в России отмечается Прощеное воскресенье – праздник,  символизирующий окончание Масленичных гуляний и начало Великого поста.  Сегодня во многих деревнях и селах Чебоксарского района отмечают этот праздник, который ассоицируется с огромным количеством блинов, катанием на лошадях, с горки,  различными забавами, играми, потешками, весёлыми песнями и сжиганием чучела.
В п. Кугеси гуляния прошли на площадке перед спорткомплексом “Улап”. Яркую праздничную программу предворяло выступление и.о.главы администрации  района Владимира Димитриева, поздравившего всех с праздником.
Для жителей и гостей поселка выступили народный театр «Эйфория-Иллюзия» Центрального Дома культуры с театрализованным представлением «Масленица» (рук. Федорова Екатерина), студия танца «Настроение» Центрального Дома культуры (рук. Свинцова Инна), вокальный ансамбль «Шура акаш» Клычевского клуба  (рук. Сергеев Юрий), фольклорный коллектив «Таран Ен» Туруновского клуба  (рук. Васильев Валерий), вокальный ансамбль «Мерчен» Яушского клуба  (рук. Николаев Сергей), Народный хор ветеранов Центрального Дома культуры (рук. Иванов Александр), вокальный ансамбль «Дубравушка» Центрального Дома культуры (рук. Возяков Александр), вокальный ансамбль «Камал» Анаткас-Маргинского клуба  (рук. Грачева Рена), фольклорный коллектив «Телей» Центрального Дома культуры (рук. Арсентьева Наталья) и солисты Центрального Дома культуры – Максим Алексеев, Сергей Злыднев, Евгений Николаев и Елена Ялушкина.
Комментарии
Житель п. Кугеси Сергей Сизинцев:
“Сегодня мы пришли на праздник с зятем, дочкой, внуком и внучкой, то есть всей семьей. Я сам родом из Тамбова, там так же сжигают чучело, пекут блины. С утра я сам напек блины, люблю попышнее”.
Молодая семья Горшковых (Борис,  Екатерина и 2-летняя Виктория):
“Настроение хорошее, хочется пуститься в пляс. Масленица для нас – семейный праздник, встреча весны и проводы зимы. Всю неделю пекли блины, и с творогом,  и и с мясом. едим и с медом, и со сметаной. За неделю посетили всех родственников, а сегодня пришли выступления творческих коллективов посмотреть”.
 
Также сегодня Масленичные гуляния прошли в с. Ишлеи, п. Новое Атлашево и в с. Синьялы.  Фоторепортажи смотрите ниже.
 

Масленица в п. Кугеси 18.02.2018#таванен


 

Масленица в с. Синьялы #таванен


Масленица в п. Новое Атлашево #таванен


Масленица в с.Ишлеи#таванен


Масленица в д. Шобашкаркасы #таванен


18.02.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости