Настоятель Церкви Сретения Господня в с. Чемурша выпустил новый рэп-альбом

Настоятель Церкви Сретения Господня в с. Чемурша Чебоксарского района Чувашии Максим Курленко выпустил новый мини-рэп-альбом «Мысли вслух». Четыре ранее нигде не опубликованные композиции, одна из которых на стихи поэтессы Марины Цветаевой, были опубликованы на странице настоятеля в социальной сети «ВКонтакте» 1 августа, где 10 тысяч подписчиков.

«Стихи Марины Цветаевой мне очень нравятся и по духу, и по звучности стихосложения. Для меня было интересно преподнести классическую поэзию именно в рамках рэп-музыки. Название альбома обусловлено тем, что они не являются композициями в традиционном понимании, где только куплеты и припевы. Это немножко в чем-то андеграунд: зарифмованный текст на музыку, мысли о жизни, о своих переживаниях, о современных людях, которые рядом со мной, об их духовном выборе. Мне встретилась хорошая музыка, грустная, она мне показалась очень интересной, это классический рэпбит. Современный рэп уже не такой, в нем сейчас много направлений, но от этого направления он отошел. Мне нравится именно «old school», где есть хлесткий бит, сэмпл, срезанный с пластинки. Сейчас рэп стал другим, немного искусственный что ли. В новом альбоме музыка не отвлекает на себя внимание, то есть текст не уходит на второй план. Надеюсь, композиции покажутся интересными молодежи. Пока отзывы положительные. Среди моих прихожан есть те, кто слушают рэп», — рассказал Максим Курленко. Он не исключил, что на одну из новых песен снимет клип.

Отец Максим ранее уже выпустил альбомы «Плетение словес» с шестью композициями: «Мы все воскреснем», «Жизнь гордая», «Что такое хорошо?», «Черное или белое», «Готово сердце» и «Белый офицер»; его дебютный альбом назывался «Проповедь в стиле рэп». На радио ГТРК «Чувашия» Курленко каждую субботу ведет программу «С нами Бог». Ее аудиозаписи публикуются на его странице в интернете.  Его клип на песню «Музыка души» снят в с. Абашево.

В прошлом году отец Максим записал трек “Старомоден”  совместно с протестантским пастором Максимом Кравцовым, который известен рэп-сообществу как Максим Лечт.

Ссылка по теме:

Настоятель Церкви Сретения Господня в с. Чемурша Чебоксарского района показал в своем рэп-клипе храм с. Абашево

9.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости