На водоемах Чувашии видна открытая вода

На Волге (нижний бьеф ГЭС) на судовом ходу — открытая вода, но несмотря на это рыбаки продолжают ловить рыбу на ледовых островках, расположенных у берегов. Периодически льдины отламываются и уплывают, но даже это не пугает отчаянных любителей подледного лова. Об этом рассказал руководитель ГИМС по г. Новочебоксарск Юрий Каргин.

Опасно на Волге рядом с. Кушниково Мариинско-Посадского района, д. Курочкино Козловского района, г. Козловка — местами промоины. На р. Сура почти повсеместно вдоль берегов вода, промоины, толщина льда достигла 11 сантиметров.

Свыше 20 сантиметров толщина льда в речном порту, микрорайоне «Заовражное», п. Сюктерка-д. Шомиково, с. Ильинка-д. Шешкары, на столичном заливе.

Справочно

22 марта на реке Моргаушка, возле села Моргауши, провалился под лед легковой автомобиль ВАЗ-2114. Тревожное сообщение о ЧП на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Моргаушского района поступило в 11:45. Трое местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехали на рыбалку на машине. В результате провала «четырнадцатой» под лед два человека (оба 1990 г.р.) погибли, еще один пассажир вовремя выпрыгнул из машины и остался жив. С диагнозом «общее переохлаждение» его доставили в терапевтическое отделение Моргаушской центральной районной больницы.

[epa-album id=”30511″ show_title=”false” display=”full”]

28.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости