На портале «Народный контроль» дан ответ на жалобу на неочищенные от снега дороги в п. Кугеси

На портале «Народный контроль» дан ответ на жалобу жителя п. Кугеси Г.Г. Аркадьева, который сообщал, что на ул. Свободы с начала зимы еще ни разу не очищали дороги от снега. «У меня в семье трое детей, старший пошел в первый класс. Тяжело водить детей в школу и детский сад по такой дороге без автомобиля», — сетовал местный житель.

Как сообщается на портале, дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения относится к компетенции сельского поселения и обеспечивается за счет средств местного бюджета. По оперативной информации, представленной администрацией Кугесьского сельского поселения, между индивидуальным предпринимателем А.Ю. Егоров и администрацией Кугесьского сельского поселения заключен договор на содержание дорог в зимний период в границах сельского поселения. Данная подрядная организация имеет три единицы техники. В настоящее время улично-дорожная сеть в п.Кугеси, в основном, очищена от снега. Работа в данном направлении продолжается.

Обращения от населения на портале «Народный контроль» принимаются по восьми ключевым направлениям. Это «Жилищно-коммунальные услуги», «Связь», «Социальная сфера», «Бизнес», «Экология», «Благоустройство и инфраструктура», «Дороги» и «Сельское хозяйство». Кроме текстового обращения на чувашском и русском языке к письму можно прикрепить фотографию, а также указать местоположение проблемной ситуации. После проверки сообщения модератором информация направляется для работы в отраслевое министерство. Остальные посетители сайта будут иметь возможность поддержать то или иное обращение, повысив тем самым его рейтинг. Портал «Народный контроль» интегрирован с системой электронного документооборота органов власти Чувашской Республики, что позволяет обеспечить поступление уведомления или жалобы жителей республики напрямую в отраслевое министерство или ведомство. Максимальный срок рассмотрения — 10 рабочих дней с момента его поступления на портал. Следить за судьбой своих обращений можно как в личном кабинете, так и на самом ресурсе. Размещенная на портале интерактивная карта позволит органам власти определить самые актуальные проблемы в разных уголках республики.

24.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости