На портале «Народный контроль» жалуются на нечищеные дороги в Янашкасах и отсутствие освещения в Кугесях (Чебоксарский район)

IMG_20160115_121301На портале «Народный контроль» — новые обращения. Житель п. Кугеси А. Михайлов пишет, что в конце 2015 года на улице Шоршелской установили уличное освещение. Фонари горели несколько дней, но уже несколько недель освещение постоянно выключено. На этой дороге расположено несколько пешеходных переходов. Михайлов просит включать освещение в тёмное время суток в целях безопасности пешеходов и водителей.

Житель с. Янашкасы В. Чумаков сообщает, что второй день после снегопада не чистят дороги на улицах Приозерная и Прямая, из-за чего застревают даже вездеходные машины. В администрации Синьяльского сельского поселения утверждают, что один трактор расчищает дороги в 17 деревнях. Также он сообщает, что на обочину дороги, соединяющую село Синьялы и деревню Янашкасы, постоянно вывозится снег с какой-то организации, вследствие чего во время метели очень быстро заметает дорогу. Житель деревни просит организовать оперативную уборку снега с улиц населенных пунктов, а также установить и наказать лиц, незаконно сваливающих снег на обочину дороги.

Ответы на запросы граждан на портале будут даны в течение 10 дней.

Кстати

На сайте газеты действует новый опрос “Как чистят дороги в вашем сельском поселении?”. Участвуйте. Фото с заснеженными дорогами можно присылать на электронный ящик tavan-en21@yandex.ru с пометкой “Ни проехать, ни пройти”. По присланным фото корреспонденты нашей газеты выяснят, почему дороги не чистят.

15.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости